Четверг, 28.03.2024, 12:09
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Каким видом спорта вы занимаетесь
Всего ответов: 385
Статистика




ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум- Self-Defense Without The Weapon-САМОЗАЩИТА Без Оружия » Фитнес » Направление » Йога
Йога
BaRGuMДата: Четверг, 17.05.2007, 13:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline

Когда говорят о йоге, это ассоциируется в сознании большинства людей с разного рода чудесами. А между тем йога это прежде всего одна из древнейших философских систем, одна из первых попыток человека познать Мир через познание своего "Я".

В жизни каждого человека наступает момент, когда он задает себе вопрос - в чем смысл жизни, в чем мое предназначение, как найти свой путь между рождением и бездной небытия?

Именно на эти вопросы йога дает ответы или вернее указывает путь, где можно найти ответы на эти вечные вопросы. Путь у каждого человека свой и ответы тоже. Именно поэтому классический философский совет великих мыслителей Востока - Познай себя! У человека потребность в поиске собственного "Я" реализуется в творчестве, творчестве не только в виде идей и материальных ценностей, но и в виде построения своего внутреннего мира, потребности в самореализации, поиска своего места в жизни.

В отличие от других философских систем, йога имеет ярко выраженную практическую направленность, т.е. йога это не только поиск своего "Я", но и решение более прозаических, я бы сказал житейских, обыденных задач. Йога тем удивительна и прекрасна, что она дает каждому то, что он ищет.

Вы хотите поправить здоровье - да это возможно, обрести в жизни какую-то духовную опору - да! Достичь удивительной гибкости и умения управлять своим телом - да! Достичь долголетия без дряхлости - да! Научиться произвольно управлять деятельностью своих внутренних органов или развить свои психические возможности - и это возможно! И перечень этих возможностей можно продолжать - всё это может дать йога. Но все это требует серьезного, ежедневного труда над собой. Это трудно, но результаты поразительны.

Остается только узнать, где можно получить серьезную, заслуживающую доверия информацию о йоге. Вопрос очень важный и во многом определяющий ваши успехи, т.е. современная литература по практике йоги мало что дает и ограничивается описанием гимнастики и акробатики, а профессиональных, думающих специалистов катастрофически мало.

 
Форум- Self-Defense Without The Weapon-САМОЗАЩИТА Без Оружия » Фитнес » Направление » Йога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2006