Суббота, 20.04.2024, 19:19
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Каким видом спорта вы занимаетесь
Всего ответов: 385
Статистика




ФОРУМ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум- Self-Defense Without The Weapon-САМОЗАЩИТА Без Оружия » Развлечения » Истории » шутка (Алимагам в репертуаре)
шутка
мурадДата: Суббота, 29.09.2007, 10:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень хорошо знал Фадика Алимага,с его братом,Али,играли много лет.Вначале во дворе,потом в группе подготовки "Строитель".Фадик всегда был оригинален особенно в поддеве.Закончив игровую деятельность,он немного тренировал ребят на площадке при школе -интернат по улице Чехова(сейчас школа №65).Как-то приходит вечером ко мне на стадион(я тренировал детей в группе подготовки) и предлагает провести игру.Просит ему купить газету "Футбол",в то время очень популярную (я собирал их с первого выпуска,1960 г).Купив себе и ему газету во вторник,вечером стали играть.Перед этим Фадик Алимагам,построил свою команду и объявляет:"Мы играем со "Строителем",выиграете,получите приз все".Игра получилось напряженной и захватывающей.В конце игры Фадик назначает пенальти,причем справедливый,и выигрывает.Команды выстроились по его просьбе,он поднимает газету "Футбол", показывает ее и говорит:"Вот вам самый дорогой приз.Читайте и изучайте приемы.Тут много полезных советов лучших тренеров СССР".Тут я отвернулся и стал смеяться. После игры я говорю ему,что за шутки,на что он ответил,ты вот собираешь газету с 1960 года,а многие из них вообще не знают про ее существования,пусть хоть так будут грамотными.Фадик Алимагам был любимцем болельщиков 60 годов.Жил он на улице Соколовского.Светлая ему память.

Добавлено (29.09.2007, 10:27)
---------------------------------------------
Игарем в Ленинграде против "Динамо".В составе динамовцев играют братья Морозовы (Андрей Морозов впоследствии знаменитый тренер),Варламов,Рязанов.Витя Ивко забивает мяч с центра поля, и мы ведем 1:0.Во втором тайме Мрад Гельдыев проводит второй мяч.Наши основники удивлены,начинают нас поддерживать,подсказывать. Фадик Алимагам и Тофик Байрамов пошли на спор что мы выиграем,а капитан команды Леонид Усков,Лорий Бороздин и Витя Ретинский,что мы проиграем(это мы потом узнали).Погода была прохладная,не то что у нас,в тени 45 градусов жары.За 10 мин до конца игры,прижатая к своим воротам ленинградцы,отбили мяч со своей половины поля.Наш вратарь Юра Поминов,стоял за пределами штрафной площади,руки в бок.Мяч летит прямо к нему,он стал пятиться назад и упал прямо на отметке 11-метрового штрафного на пятую точку.Руки сзади,ноги растопырены в стороны.Мяч ударился перед ним и проскочил через него,закатившись в ворота.2:1 Ленинградцы пошли в атаку,мы стали отбиваться,прилагая много сил для сохранения счета.Победили все-таки.В раздевалке тренер Владимир Степанович Еремеев (в прошлом вратарь кишиневского "Буревестника") спрашивает вратаря:"Юра,как же ты такую "бабочку" пропустил.Позор.Я же тебя предупредил,что завтра выйдешь в основу.Надеялся,решил дать шанс тебе.Позор".Юра сидит понурив голову, выпрямился,развел руки в сторону и говорит:"Владимир Степанович,честное слово,не знал какой из этих двух мячей брать".Тут такая тишина стала,все замерли.Какие два мяча,откуда он это взял.Но вратарь вратаря видит издалека.Наш коуч тут же отреагировал,спросив что пил перед игрой и в перерыве.Тогда же в раздевалках подавали чаю.Оказалось для смелости Юра выпил перед игрой полбутылки шампанского,в перерыве допил.Прилетаем в Таллин.В.С.Еремеев на установке сделал
замечание по игре с ленинградцами.В конце объявляет состав всех полевых игроков. Потом пауза.Кто же станет в воротах?Тренер достает из сумки шампанского и говорит,что Юра выходит,но пить будет после игры,если выиграем.Дубль и здесь выиграл,но пить Юра не смог.В.Еремеев сказал,что его напиток кто-то украл,но играл он трезвым ну очень хорошо.В Риге он будет играть тайм в основе.Юре пришлось играть только против СКА Киев,т.к. основной вратарь получил травму.Но спал все время с тренером и тот его пас.

 
Форум- Self-Defense Without The Weapon-САМОЗАЩИТА Без Оружия » Развлечения » Истории » шутка (Алимагам в репертуаре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz Copyright MyCorp © 2006